Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

А я могу решить проблему самостоятельно? Какие книги почитать?

Отвечаем:

Книг по психологии много. Несколько лет потребуется на то, чтобы прочитать их все и понять суть проблемы. Чтение книг дает осознанность, и это хорошо.

Но если проблема системная, это вам мало поможет, потому что все наши сценарии жизни фомируются до 5 лет, и они сидят глубоко в подсознании. Что бы с ними работать, нужно понимать как их достать и изменить. Потому что вы всю информацию будете оценивать через призму своего сценария. И действовать тоже в соответствии с ним. Система будет сопротивляться и скорей всего начнется самосаботаж.

Поэтому знания из книг трудно применить на практике, а эффект от тренингов быстро проходит. Для решения системных проблем нужна системная работа со специалистом, который не даст скатиться обратно к старым сценариям.

Представьте, что вы хотите построить дом вашей мечты. Что Вы будете делать: читать книги или наймете бригаду строителей с хорошими рекомендациями?

Выбор и чтение книг займет массу времени, а строительство может занять всю жизнь. Можно так и не насладиться жизнью в доме мечты, если строить его без профессиональной помощи.

В первом случае, вы платите деньгами, во втором временем и деньгами. Время ресурс невосполнимый, деньги восполнимый.

Так стоит ли откладывать жизнь?

Так и в случае с психологом: можно потратить годы на решение проблемы самостоятельно, и заплатить временем, ошибаться и все же найти ответ. А можно заплатить деньгами и начать жить как мечталось, уже сейчас.

 

Хотите жить счастливо уже сейчас?

Записывайтесь на консультацию и задавайте вопросы: profcons@inbox.ru, info@psyprof.ru,

Skype: katerina6105

или в форме на сайте в разделах Услуги и Вопросы психологу

 

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх