Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

У меня был опыт работы с психологом, но это не помогло.

Отвечаем:

Если будете выполнять все рекомендации и делать упражнения, то позитивные изменения обязательно будут. Есть несколько причин, которые препятствуют получению результата.

1. Для решения некоторх системных проблем требуется больше времени, чем на решение узкого конкретного вопроса. Возможно, вы перестали заниматься раньше,чем проблема была решена. Часто такое бывает по причине внутреннего самосабботажа. Когда вы уже подходите к решению проблемы, блоки, мешающие успеху вот что откроются, как подсознание сразу выстраивает защиту. Обычно защита скрывается под масками"мне это не надо", "все понятно","сама справлюсь", "все не так", "психолог не прав,он ошибается", "это очень сложно", "это не мое" и т.д. Система не хочет изменений,бессознательное настроено на стабильность системы, для него изменение системы равно опасности. Поэтому оно все время этого избегает.  По этой причине вы нашли оправдание что бы перестать работать с психологом. НО: опытный психолог знает как обойти ловушки подсознания.

2. Возможно, вам не подошли методы по которым работает специалист. Все люди разные, и восприятие тоже разное. Одни методы работают с вами отлично, а другие не помогают. Часто, что бы получить результат, нужно использовать сочетание различных методов.

3. Возможно, вам не подошла сама личность психолога, стиль работы. Важно что бы ваши ценности и взгляды на жизнь совпадали с ценностями и взглядами на психолога. Если есть доверие, то и работа пойдет эффективней.

4. Вы не готовы к переменам. Если это так, то не один психолог вам на подойдет, потому что вы будете сабботировать любые задания и отвергать возможности. Вы готовы менять жизнь, когда полностью понимаете, что отвечаете за все, что происходит сами. Психолог дает методы работы, раскрывает ваш потенциал и не дает скатиться обратно. Свою жизнь вы живете сами, это ваш путь и вы идете по нему. Психолог может идти рядом, если надо, он даже повезет вас за руку, но нести вас он не будет.

Вы готовы изменить свою жизнь?

Записывайтесь на консультацию и задавайте вопросы: profcons@inbox.ru, info@psyprof.ru,

Skype: katerina6105

или в форме на сайте в разделах Услуги и Вопросы

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх