Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

Я уже год встречаюсь с женатым мужчиной. Все прекрасно – он любит меня, мне с ним хорошо. Только вот не дают покоя мысли о будущем - у него жена, ребенок, а я не замужем. Я не могу полностью вкладывать в эти отношения, периодически устраиваю ему сцены. Сама себя за это ругаю – ведь я знала, на что шла… Что делать не знаю: и бросить его не могу, и понимаю что будущего у нас нет..

Отвечаем:

Если Вы влюбились в женатого мужчину, это вовсе не значит, что у вас нет будущего. Есть много примеров, когда такой роман заканчивался свадьбой. Но так же много примеров долгих лет бесполезного ожидания. В каждом конкретном случае события развиваются по своему сценарию.

Вопрос в том, сколько может продолжаться связь в том виде, в котором она сейчас. Это зависит в большей степени от Вас. Если то, чего Вы хотите, это семья, то будьте твердой в своем намерении прекратить отношения, приносящие Вам боль. Объясните ему, что готовы его принять, как только он наведет порядок в своей личной жизни. Главное, четко придерживаться выбранной позиции.  Сделать это нелегко. И поэтому такая тактика успешна только при Вашем твердом решении выйти замуж за этого человека. Если такого решения нет, и Вы пока не знаете, чего хотите,  то подумайте вот о чем: каким Вы видите свое будущее?  Об этом можете знать только Вы, не перекладывайте ответственность за это на своего партнера. Выбор партнера заложен в нашей эмоциональной программе. Есть много причин подобного выбора. Возможно, Вы нашли такого партнера, потому что прибываете в состоянии неопределенности по поводу своей жизни, и к Вам как магнит притягиваются такие «неопределенные» отношения.

Возможно разобраться в себе Вам поможет статья на эту тему:  Бремя ожидания

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх