Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

Здравствуйте Екатерина. Меня зовут Алена.
Сейчас сложный период в моей жизни. Я в замешательстве. Дело в том, что мне с мужем никак не найти общего взаимопонимания. Вот уже почти 8 лет как мы женаты. Как это принято в начале совместной жизни все было хорошо. Но вот уже где-то на протяжении 2 лет у нас периодические разрывы. Нет мы не куда не уходим друг от друга, но каждый раз семья на грани развода. Бесконечные конфликты. Может это моя ошибка, что я боюсь просто своего мужа. Боюсь этих криков, и скандалов., поэтому стараюсь, наступая на своё «Я», признать свою ошибку. (хотя мнение мое совсем другое). Мне кажется, мы не живем, а мучаем друг друга, но как это ему сказать. Я пыталась, но одни упреки и один вопрос «Ты меня любишь?» Сразу начинается рассказ о том, что он для меня сделал хорошего, что он меня, можно сказать, вывел в люди. И знаете, я действительно начинаю так думать. Даже чувствую вину свою, что вот я такая плохая пользуюсь его добротой, его отношением, его доверием, а сама ничего взамен не даю. Сама не знаю, я запуталась. По-моему мы в тупике.

Отвечаем:

Для чего нам нужны любимые и близкие люди? Для того, что бы было с кем проводить время? Для того, что бы дарить и получать любовь и тепло? На самом деле, все это величайшая ложь и иллюзия. Близкие и любимые нужны нам для того, что бы ругаться!

Представьте: Вы живете с человеком, который абсолютно идеален. Сначала Вы радуетесь и наслаждаетесь безоблачным счастьем. Но через некоторое время, Вы замечаете странные вещи: все больше и больше возникает раздражение и гнев: «Не могу с ним жить, до противности хороший, скучно, придраться не к чему!» Хочется эмоций, скандальчика, но когда скандальчик возникает на пустом месте, то чувствуешь себя сволочью.  А когда есть к чему придраться, то ругаться можно логично и обосновано, а это значит естественно и легко. Дальше

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх