Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

Никак не могу найти общего языка со своим начальником. Понимаю, что оцениваю его поведение с точки зрения идеализации, в результате чего прихожу к неутешительным выводам. Это очень сильно мешает моей работе, поскольку она творческая, предполагающая наличие постоянного вдохновения и "присутствия". А отношение к начальнику прямо отражается на ее качестве и желании работать вообще. Коллеги либо вообще с ним не общаются, либо общаются с откровенным подтруниванием и подколами. Пробовала на время сменить начальника, но вернувшись на прежнее место все началось сначала. Очень переживаю по этому поводу и нахожусь в постоянном стрессе. Может кто-то уже с таким сталкивался и может подсказать решение моей проблемы? Работу менять не хочу, но в тоже время не смогу долго заставлять себя каждое утро на нее ходить зная, что там придется работать с нудным, скучным человеком, с достаточно низкой самооценкой, который для возвышения собственного "Я" постоянно унижает подчиненных.

Отвечаем:

Невозможность найти общий язык с начальником - главная причина увольнения в наши дни. Уже потом идут неудовольствие от работы и неадекватная оплата.

Поэтому проблема взаимоотношений руководителя и подчиненного волнует каждого сотрудника. Бывают такие ситуации, когда эта проблема становиться настолько глобальной, что единственный выход – сменить работу. А что делать, когда по каким-либо причинам это невозможно? Безропотно терпеть или жить в постоянном конфликте и стрессе? В этой ситуации единственный вариант решения проблемы состоит в том, чтобы создать себе максимально комфортные условия для работы. Дальше

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх