Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

Что мне делать? Я работаю, но работа уже приелась, нет никакого роста. Пошла учиться, получить еще 2образование, понимаю, что хорошее дело, пригодится. Но, все равно, чувствую, что никакой радости мне не приносит. Только усталость. Я раньще была подвижной, живой, сейчас инертна, ни куда не выбираюсь, дом ,работа, учеба и все. Неужели это все???
Помогите мне разобраться, пожалуйста.

Отвечаем:

Если задать вопрос «Что такое жизнь?» десяти разным людям, мы получим десять разных ответов. Например: жизнь - это работа, это любовь, это приключение, это скука, это путь к смерти, это радость, это обуза и т.д.

И все эти ответы будут верными и правильными, потому что мир устроен так, что мы всегда получаем то, что хотим. Представьте, что вы стоите перед зеркалом. Вы улыбнулись зеркалу, оно улыбается в ответ, вы повернулись спиной, и человек в зеркале сделал тоже самое. Вы плачете, смеетесь – зеркало отражает все ваши движения, ему все равно, что вы делаете! Можете ли вы иметь претензии к зеркалу?

Так же строятся и взаимоотношения с миром - мы всегда получаем подтверждение своих мыслей. Считаете, что жизнь не справедлива – мир любезно предоставляет вам факты, подтверждающие это убеждение. Если вы уверены, что вам всегда везет – пожалуйста, получите, распишитесь – удача с доставкой на дом. Все дело лишь в вашем убеждении — что выбираете, то и получаете.

Продолжение ответа

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх