Рамблер: статистика.

Вопросы и ответы

Здравствуйте! Вот вы пишите о том, что надо позитивно мыслить. Это конечно верно, но что делать, если все о чем подумаешь позитивно, тут же переворачивается с ног на голову? К примеру, подумаешь: «как хорошо, что сегодня вечером все будут дома вместе», как раздается звонок: у одного одно, у другого второе и т. д. Зато, когда настраиваешься на худшее, результат часто бывает хорошим. Хотя знаете, очень сложно постоянно думать о чем-то плохом. Если знаете, как выйти из этого круга, посоветуйте, пожалуйста.

Отвечаем:

А действительно – почему у одних людей желания сбываются, а у других нет? И кто в этом виноват? Наверняка подобным вопросом задавались многие люди. И ответов на этот вопрос тоже существует много: одним везет больше, так на роду написано, она/он красивее, умнее, судьба такая, я неудачник и т.д. и т.п. Но так ли это?

Наверное, у каждого человека в жизни были такие ситуации, когда желания сбывались, словно по мановению волшебной палочки: вдруг вытягивали «нужный» билет на экзамене, получали или находили необходимую сумму денег, оказывались в нужное время в нужном месте…

Продолжение смотрите здесь

Горшкова Екатерина(психолог-консультант)

"Вопросы и ответы" | В верх