Рамблер: статистика.

Бремя ожидания

Автор: Горшкова Екатерина
Опубликовано: Журнал "Женские страсти" 24.11.2005

Все публикации охраняются законом об авторских правах. Авторские права на публикации принадлежат авторам и изданиям, в которых опубликованы данные статьи. Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов.Ссылка на автора и источник обязательна.

• • • • •

Роман с женатым… Сколько слез пролито, сколько дней прожито в ожидании счастья. «Он любит меня, хочет бросить жену, но пока не может, надо подождать совсем чуть-чуть и мы, наконец-то будем вместе». Есть ли смысл в таком смиренном ожидании?

 
Человек либо готов принять решение, либо не готов.Когда Вы в магазине покупаете одежду, она вам подходит, либо нет. Иногда требуется время подумать – стоит ли покупать ее. Но в любом случае, подходит ли Вам платье, Вы понимаете, как только померили его. Мы не будем покупать ботинки, которые нам малы, в надежде, что вырастет нога. Так и здесь: человек нам подходит или нет. Но почему то часто женщины относятся к выбору партнера именно так: туфли жмут, но они их героически разнашивают, тратят время и деньги на ремонт не годной обуви, вместо того, чтобы приобрести подходящую.
 
Если мужчина заявляет, что он вас любит и хочет на вас жениться, но сделает это не сейчас, а когда-нибудь потом, потому что для этого сейчас у него нет ни какой возможности, к сожалению, часто это означает только одно – он на вас не жениться, или жениться, но не на вас. Это может быть разработка важного проекта, финансовые трудности, строительство дома, будущий развод и еще много-много всего.  К сожалению, ссылаясь на массу уважительных причин, не пытаясь удержать Вас рядом с собой, партнер демонстрирует только то, что его все устраивает как есть. Это говорит о том, что вы с ним преследуете разные цели, и ваши отношения едва ли закончатся свадьбой. Чаще всего это касается отношений с женатыми мужчинами.
 
Бывает так, что подобные отношения устраивают обоих партнеров. Им удобно и комфортно просто встречаться.
Супружеские отношения предполагают ежедневное взаимодействие партнеров, а не встречи по выходным, что бы  вместе поужинать и заняться сексом. Подобный сценарий иной раз становиться очень жизнеспособным, особенно, если речь идет о взрослых партнерах с устоявшимися привычками, или любовниках, один из которых состоит в браке. Но в такой ситуации, когда Вы действительно хотите иметь свою семью, лучше вообще сменить партнера.
 
Зацикливаясь на стремлении окольцевать избранника, вы подсознательно вступаете с ним в брак, которого на самом деле не существует. Поступая так, Вы лишаете себя возможности встретить действительно подходящего человека.
 
Как это не трудно, но в такой ситуации существует два способа: один продолжать встречаться с другими мужчинами, жить полноценной жизнью, и второй – сказать партнеру, что будете продолжать с ним отношения только тогда, когда он разберется в  себе.
 
Для того, что бы состоялся какой-либо союз, нужна готовность двоих людей. Основным показателем отношений ведущих к созданию семьи являются следующие: обоюдное желание видеть друг друга как можно чаще, одинаково сильное желание каждого из партнеров видеть избранника спутником жизни, или равная степень притяжения.
 
Если эти критерии у партнеров разные, отношения перестают развиваться.
Такие «застывшие» отношения могут длиться много лет. Обычно отношения проходят несколько этапов, прежде чем вступить в стадию «застоя».
 
Этап первый: установление близких отношений. Этот период продолжается в среднем от трех месяцев до полугода, иногда дольше. Чувства бьют через край, люди не могут представить себе жизнь друг без друга. Выйти замуж в это время проще всего. Обычно именно на этом этапе люди принимают решение жить вместе или расстаться.
 
Этап второй: Характеризуется большим спокойствием и относительной стабильностью взаимоотношений. В среднем этот этап продолжается от полугода до полутора лет, но иногда дольше. Отношения становятся крепче и глубже. Это тоже удачный момент для вступления в брак.  Восторженность проходит, люди смотрят друг на друга более реально, начинают ценить стабильность отношений.
 
Этап третий: Отношения медленно идут на спад. Если не произошло вступления в брак раньше, отношения начинают приобретать чувство усталости и разочарования. Ведь ничего не происходит, а отношениям нужно развитие. К сожалению, вступление в брак на этом этапе редко приводит к чему-то хорошему.  В этот период вступление в брак происходит ради спасения отношений, либо из чувства долга.
 
Лучше всего вступать в брак, когда Вы оба испытываете радость от подобной перспективы, когда никто не идет на уступки ради разрешения проблем.
 
Основная ошибка женщин – они начинают строить планы и хранить верность партнеру,  думая о нем как о потенциальном муже, когда в принципе никаких предпосылок для этого нет. В жизни всегда нужны альтернативные пути развития, будь то личная жизнь или карьера. В противном случае, придется все начинать заново, и возможно не один раз. Не лучше ли сразу иметь выбор и загонять себя в угол ради человека, который не готов к отношениям? Возможно, это звучит цинично, но нужно продолжать встречаться с другими мужчинами, знакомиться, выбирать. К сожалению, в таком брачном ажиотаже, создаваемом женщинами, мужчины  чувствуют себя добычей, а не охотниками, и это разрушает интерес, лишает мотивации добиваться Вас. Если же Вы готовы довольствоваться меньшим в отношениях и проявляете готовность быть верной в обмен на пустые обещания и нескончаемые отсрочки, Вы лишаете себя возможности быть счастливой с другим человеком.
 
Когда Вы приходите в кафе и заказываете кофе, Вы точно знаете его цену и качество. Вы знаете, за что платите. А представьте, Вы пришли в кафе, заказали кофе, а официант Вам говорит: Вы сейчас заплатите, а за кофе приходите завтра, у нас кофеварка сломалась, если завтра не починят, приходите еще через пару дней. Вы главное платите, кофе будет. Когда-нибудь, обязательно.

 


 


К списку публикаций "Взаимоотношения" | Печать страницы | В верх

articleТайны женской души: что стоит за обидой?

Как же легко позволить себе обидеться: надуть губки, насупить брови и молчаливо взирать на своего обидчика... Задумайтесь, не слишком ли часто вы используете обиду в качестве оружия для достижения каких-либо целей?

Читать статью →

articleОфисные войны: М против Ж

Попадая в мужской коллектив, многие женщины думают, что успешному карьерному продвижению весьма поспособствуют красота, обаяние и женственность. Это верно, но лишь отчасти. В некоторых случаях, эти прекрасные качества, могут стать оружием против вас самих в руках коллег …

Читать статью →