Рамблер: статистика.

Я попала в сети (ответы на вопросы читателей)

Автор: Горшкова Екатерина
Опубликовано: Еженедельник «Номер один» №13, июнь 2007 год

Все публикации охраняются законом об авторских правах. Авторские права на публикации принадлежат авторам и изданиям, в которых опубликованы данные статьи. Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов.Ссылка на автора и источник обязательна.

• • • • •

Как отговорить ее от самоуродования?

Моя девушка сделала пирсинг на пупке и собирается повесить серьгу еще и на сосок. Она считает, что такое самоуродование - безумно сексуально. Мне же это совсем не нравится! Но как объяснить это ей, чтоб не обиделась?
Вячеслав
Вячеслав! Поскольку вы вместе, скорей всего ваше мнение ей не безразлично, и предпринимая подобные эксперименты, она хочет понравиться именно вам. Как она узнает о ваших вкусах, если вы не поговорите с ней? Скажите, что самым сексуальным в женщине считаете естественность, а пирсинг вызывает лично у вас совсем другие эмоции. Объясните, что любите ее такой, какая она есть, без всяких наворотов.
 
А я люблю женатого
Мне очень нравится мужчина, с которым я не так давно познакомилась. Он гораздо старше меня, к тому же у него есть жена и ребенок. Мы часто общаемся, часто пересекаемся по работе на разных мероприятиях, и мне кажется, что у него ко мне не просто дружеские чувства. От его знакомых я слышала, что он ни разу не был замечен в измене жене и вообще с другой женщиной. Однажды мы переспали. Все было просто замечательно. Но потом он «закрылся» - пропал на месяц вообще, потом снова появился. Приглашает меня в кафе, на концерты, мы подолгу разговариваем, он звонит каждый день, доверяет мне пароли от своего сайта... Но не больше! Я не понимаю, что происходит. Мне он очень нравится, но я не знаю, как он ко мне относится? Только ли это дружба или у меня есть шанс?
Вероника
Вероника! Самый лучший способ узнать это, спросить у него самого. Но сначала определитесь, чего вы сами хотите от этих отношений и зачем вам это нужно.
А то получается, что ваше решение зависит от его решения. Если так, то это, к сожалению, говорит о нежелании отвечать за себя и быть самостоятельной.
Подумайте о том, что даже если у вас есть шанс, то шанс на что? Шанс быть любовницей женатого мужчины? Каких именно отношений вы хотите? Чтобы  вместо концертов, разговоров и кафе был секс? Или вы хотите выйти за него замуж? Стоит ли он того, что- бы тратить на него время, тем более если он женат? Трудно сказать в начале знакомства, что из этого выйдет. У всех это бывает по-разному, поэтому прогнозировать сложно. Но при отношениях с женатым мужчиной абсолютно точно можно предположить, что придется столкнуться с трудностями, связанными с его браком, детьми.
 
Виртуальный секс против живого общения
Недавно я открыла для себя новый способ общения - виртуальный. И втянулась. Теперь «аська» не выключается практически круглосуточно. Но я уже столкнулась с  проблемой. В нашу фирму пришел новый сотрудник, мы обменялись «аськам» и началось... Мы переписываемся в течение рабочего дня и ночами, причем в этой виртуальной жизни практически переспали друг с другом, но вживую не обмениваемся и парой слов за день. Я не могу смотреть ему в глаза, проходя мимо, и вся дрожу, когда он прикасается ко мне. В «аське» я влюбилась в него, но почему-то не могу быть такой же раскованной в жизни. Что делать? Неужели виртуальное общение погубило живое?
Екатерина
 Примерно 7 % пользователей Интернета пристрастились к киберсексу, то есть более 12 миллионов человек во всем мире,  утверждает Европейское общество социальной психологии. Основная причина - доступность, виртуальным сексом можно заниматься хоть 24 часа в сутки, где бы ты ни находился.
 
Екатерина! Скорей всего, ваше дискомфортное состояние связано с тем, что в жизни вы совсем не такая как в Интернете. Вы пытаетесь играть роль, которая вам абсолютно не свойственна, отсюда и страх - а вдруг я настоящая ему не понравлюсь? Что делать? Бороться со своими комплексами, учиться общаться с людьми, учиться любить себя такой, какая вы есть. Ведь живете вы на земле, в реальном мире, а не в виртуальном! Будьте собой, и все получиться! Кстати, ваш друг по переписке при живом общении тоже может оказаться другим человеком, совсем даже не мужчиной вашей мечты.
 
У него проблемы или просто алкоголизм?
Мой муж, который редко выпивает, привел домой друга с плохой репутацией, хотя я уже просила мужа не приводить его, и напился с ним, потом куда-то ушел и взял деньги из копилки, которые мы начали откладывать, так как у обоих плохо с работой. Означает ли это, что у него какие-то проблемы, и мне стоит с ним поговорить (он очень тяжело поддается разговорам по душам), или просто это наплевательское отношение к семье и начинающийся алкоголизм (его отец алкоголик). Как мне быть?
Жанна
 Алкоголизм и наркомания, по данным ВЦИОМ, возглавляют список основных причин разводов в России. Далее идут:  жилищные проблемы (41 %), недостаток средств (29 %), вмешательство в семейные дела близких родственников  (18 %), неспособность или нежелание одного из супругов иметь детей (10 %).
 
Жанна! Если вам не понравилось то, что сделал ваш муж, нужно обязательно сказать ему об этом. Если вашей реакции не последует, тем самым вы спровоцируете возникновение подобных ситуаций в будущем и даже поощрите нежелательное для вас поведение.
Спокойно скажите ему о том, что именно вам не понравилось. Будьте очень конкретны, говорите о фактах и поступках, а не о его плохом характере. Убедитесь в том, что он понял вас. После сообщите о том, чего бы вам хотелось в дальнейшем. Возможно, придется повторить свое сообщение несколько раз, поэтому проявите терпение и такт.
 


К списку публикаций "Взаимоотношения" | Печать страницы | В верх

articleИнтервью: кто кого выбирает?

На тему собеседования написана масса статей. Как понравиться интервьюеру, как правильно отвечать на вопросы, как себя вести и т.д. И вот что интересно, мы, почему-то задумываемся о том, что нужно работодателю, но практически не думаем, о том, что нужно нам. А ведь выбирают не …

Читать статью →

article"Трудный" шеф: правила выживания

Невозможность найти общий язык с руководителем весьма распространенная причина увольнения в наши дни. Проблема взаимоотношений с руководителем волнует многих. Бывают ситуации, когда она настолько обостряется, что остается единственный выход – сменить работу. Но что …

Читать статью →