Рамблер: статистика.

Секс-диагностика: кто вы?

Автор: Горшкова Екатерина
Опубликовано: Журнал "Женские страсти",22.01.10

Все публикации охраняются законом об авторских правах. Авторские права на публикации принадлежат авторам и изданиям, в которых опубликованы данные статьи. Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов.Ссылка на автора и источник обязательна.

• • • • •
 
 
Несмотря на обилие информации о сексе, не все люди могут похвалиться счастливой сексуальной жизнью. Как только страсть утихает, мы открываем глаза и  сталкиваемся с тем, что человек рядом, это не совсем то, что мы хотели.  Мы надеемся на то, что новый партнер будет более подходящим любовником, но все повторяется снова.  В поисках лучшего любовника мы не задумываемся о том, что главный секрет счастливых сексуальных отношений кроется в нас самих.
 
 
Влияние секса на жизнь
Понять причины сексуальной неудовлетворенности можно разобравшись в том, как формируется наш сексуальный опыт. Основы сексуального стиля закладываются еще в младенческом возрасте. Именно тогда  мы получаем первые, самые главные уроки о любви, об отношениях с окружающими, о доверии, о страхе. Установлено, что дети, которых в детстве мало трогали, гладили, ласкали, нередко имеют серьезные психические отклонения, да и со здоровьем у них обычно не все в порядке.
Секс – способ, которым взрослый человек обеспечивает себе доступ к прикосновениям. Занимаясь любовью, мы как бы возвращаемся в младенчество и воссоздаем условия того времени: теплоту, прикосновение, темноту, беззащитность, обнаженность, общение без слов.
Мы становимся беззащитными и полностью доверяем другому человеку.  Если партнер игнорирует ваши желания, то мы делаем вывод о том, что ни кто не может нас удовлетворить и понять. Сексуальный опыт укрепляет человека в негативном или позитивном отношении с окружающими.
Сексуальные роли
Получая сексуальный опыт, мы учимся вести себя определенным образом, и часто, что бы скрыть свою уязвимость, мы примеряем на себя различные сексуальные роли. Большинство людей выбирают сразу несколько ролей, которые меняются в зависимости от ситуации.  Если вы не удовлетворены своей сексуальной жизнью, возможно, вы стали заложником какой-то определенной роли, которая ограничивает ваши возможности жить полной, счастливой жизнью, которой вы, несомненно, заслуживаете.
Найдя себя в каком-то персонаже, не стремитесь себя переделывать, а используйте эту информацию для дальнейшей диагностики своей сексуальной жизни.  Не существует правильных и неправильных стилей и способов любви, сексуальный ролей. Наша сексуальная роль и стиль поведения хороши, если секс дает нам позитивный опыт и удовлетворение, если помогает ощущать себя хорошо, если идет на пользу любви, приносит счастье. Стиль поведения нуждается в изменении, если  секс не удовлетворяет нас, если усугубляет негативное отношение к себе и партнеру, если приносит горе и расстройство.
Контролер
Вы очень нервничаете, если теряете контроль над ситуацией.  Вам обязательно нужно управлять происходящим, как в сексе, так и в жизни.  Любите командовать, критиковать. Ведете себя требовательно и агрессивно не только в постели, но и в жизни. От партнера вы можете слышать обвинения в том, что давите на него.
На самом деле, вы не верите, что вас можно любить, и что ваши запросы кто-то может удовлетворить. Вы привыкли отвечать за все, что с вами происходит, поэтому даете партнеру  инструкции как вас нужно любить, не дожидаясь инициативы от него. Вам очень хочется, что бы о вас заботились, но именно этого вы не допускаете своим излишним контролем.
Вам нужно научиться расслабляться и  дать возможность партнеру самому выбирать, как именно заниматься любовью. Научитесь доверять партнеру, и будьте внимательны к его  желаниям и предложениям. Учитесь гибкости,  терпению, и доверию к жизни в целом.
Жертва
Вы все время связываетесь с неправильными партнерами, которые беззастенчиво вами пользуются. Вы постоянно вступаете в отношения с людьми, которые недостаточно вас любят и не способны дать вам удовлетворение. Если секс вас  не удовлетворяет, вы молчите об этом. В жизни вы тоже боитесь кого-то обидеть, никогда не отстаиваете свои интересы, не просите не о чем. Вы мечтаете, что когда-то встретите идеального человека, который угадает все ваши желания и оценит вас по достоинству. Даже если ваш партнер ощущает, что что-то не так, и спрашивает об этом, вы будете говорить, что все нормально. Он не может понять, чего же вы хотите, и чувствует себя виноватым.
На самом деле, вы просто боитесь  выразить свои чувства, боитесь остаться в одиночестве, думаете, что не заслуживаете счастья, не уважаете себя. 
Вам нужно научиться высказывать свои желания и вести себя активнее, говорить «нет», когда это необходимо, доверять себе и своим чувствам, ощущать ответственность за свой стиль жизни.
Эгоистка
Вы весьма довольны собой и своей сексуальной жизнью. Заставляете вести партнера таким образом, что бы получить максимальное удовлетворение. Вы настолько поглощены собственными переживаниями и ощущениями, что не обращаете внимания на потребности партнера. Вы всегда знаете, чего хотите и требуете этого. В жизни вы капризны, эгоистичны, неприступны и  не любите слушать других людей.  Другие люди, находясь рядом с вами, ощущают свою никчемность,  дефицит любви, обиду на то, что их используют.
На самом деле вы  очень боитесь попасть в зависимость от партнера, а поэтому избегаете настоящей близости. Боитесь остаться одинокой и нелюбимой,  боитесь чего-то недополучить.
Вам нужно научится не только брать, но и отдавать, радоваться радости партнера, доверять партнеру, прислушиваться к его чувствам. Открыться для любви и признаться, что вы нуждаетесь в партнере.
Актриса
Всем своим поведением и внешним видом, вы даете понять, что самая страстная любовница на свете. Вам необходимы повышенные знаки внимания и одобрение окружающих, иначе вы обижаетесь, и вам кажется, что вас не любят. Вы склонны к мелодрамам, ревности и любите расточать  преувеличенные похвалы и восторги, создавая много шума и суеты вокруг собственной персоны. Люди рядом с вами часто чувствуют себя изолированными, обманутыми, испытывают недоверие, начинают раздражается. Им надоедает постоянная игра и фальшь, утомляет обязанность постоянно восторгаться вами, им не хватает искренности.
На самом деле, изображая повышенную сексуальность, вы прикрываете страх показаться плохой любовницей, и страх быть брошенной. Вы  подсознательно уверены, что любят не вас, а тот образ, который вы создаете. Вы боитесь, что вы настоящая не такая интересная, как ваш имидж. За мелодрамой скрывается неуверенность в себе и потребность в любви и внимании.
Вам нужно понять, что для того что бы вас любили не обязательно играть. Не бойтесь  проявить свое Я, умейте расслабляться, будьте самой собой, научитесь дарить, а не изображать любовь.
Снежная дева
Вы всегда холодны и непреступны. Никто никогда не знает, чего же вы хотите на самом деле. Вы никогда не говорите о своих чувствах, ведете себя пассивно во время секса. На все вопросы отвечаете – мне все равно, не знаю.  Вы никогда ничего не прощаете. Оргазм для вас редкость. Вы очень обидчивы и часто нервничаете. Рядом с вами партнер чувствует себя неполноценным, эгоистом и агрессором, испытывает депрессию, злится.
На самом деле вы  просто боитесь вызвать неудовольствие партнера или  накопили в себе огромный заряд ненависти к противоположному полу, и поэтому оцепенение это способ сведения счетов. Возможно, вас преследовали любовные неудачи или же вы в детстве не знали родительской любви. Так же такое поведение характерно для людей, которые чем-то обижены на партнера, возможно из-за измены, или находятся на грани развода, и таким образом пытаются ему отомстить.
Первым делом вам нужно научится рисковать и выражать свои чувства. Поймите, что люди смогут пойти вам на встречу только тогда, когда вы научитесь объяснять, чего же вы хотите. Учитесь доверять людям и прощать их.
Агрессор
В сексе вы ведете  себя агрессивно, грубо и всегда стремитесь к доминированию. Любите говорить непристойности, кусаетесь, щиплетесь, царапаетесь и т.д. Для вас секс, это не выражение любви, а возможность выплеснуть накопившуюся  агрессию и удовлетворить жажду власти. В жизни вы можете быть агрессивной и нетерпеливой, вспыльчивой,  непредсказуемой, или же наоборот, тихой и незаметной, проявляя агрессию лишь в постели. Вы не обязательно склонны к садизму, просто ваша страсть полна гнева, а не любви. Партнер ощущает страх, возбуждение и злость, неудовлетворенность.
На самом деле в глубине души вы мучаетесь от комплексов. Скорей всего вас били и унижали в детстве.  Вы ненавидите противоположный пол, боитесь остаться без любви, обижены на то, что вас не любят, боитесь попасть под чужое влияние, показать свою уязвимость.
Вам  нужно научится показывать свою слабость и уязвимость, понять причины своего гнева, проработать их и научится  доверять людям.
Лентяйка
Вы избегаете близости, находя все новые объяснения. Обвиняете партнера в приставучести. Проявляете минимум страстности, прячетесь от проблем, не высказываете эмоций, рациональны и рассудительны, относитесь к себе очень серьезно. Партнер ощущает себя неуверенным и заброшенным. Он испытывает гнев и отчаяние.
Обычно такое поведение характерно для людей, которые живут с нелюбимыми партнерами. Но есть и другие причины. Возможно, вы избегаете сталкиваться с реальностью, как в постели, так и в жизни. В глубине души вы чувствительный и уязвимый человек, боящийся интимности. Вы уверены, что близкие отношения с другим человеком могут закончиться для вас очень плохо. Боитесь подвергнуться критике, наказанию, оказаться несостоятельной.
Вам нужно научиться жить сегодняшним днем, а не вспоминать прошлое, полное негатива. Не обязательно быть идеальной, что бы вас любили. Научитесь быть гибкой, доверять любви, радоваться жизни и веселиться. Если же вы не любите партнера и он вас не возбуждает, то лучше оставьте его, дав возможность и ему и себе встретить более подходящих людей.
Душечка
Вы постоянно интересуетесь тем, что нравится партнеру в сексе, думаете о его  удовольствии, забывая о своем.  Скрываете свою истинную натуру, и стараетесь вести себя как супер любовница, хотите всем нравится. В сексе вы идете на любые уступки, лишь бы заслужить любовь. Сами же не испытывает удовольствия, с трудом достигаете оргазма, не думаете о своих потребностях. Партнеру сначала нравиться ваша покладистость и внимание, но потом он начинает ощущать фальшь, ощущает себя эгоистом, виноватым. Он чувствует, что тоже обязан притворятся, лишь бы не обидеть вас. Чувствует себя в долгу.
На самом деле вы не уверены в себе, нуждаетесь в любви, но оцениваете себя крайне низко. Вы очень хотите всем нравиться, и потому всеми силами стремитесь заслужить любовь и одобрение. Вы боитесь одиночества, неодобрения, разрыва.
Вам нужно понять, что совсем не обязательно притворятся, приспосабливаться и угодничать, что бы заслужить любовь другого человека. Научитесь говорить «нет», если вам что-то не нравится. Поймите, что вы заслуживаете любви сами по себе, и отказ не может разрушить настоящих отношений.
Фантазерка
Вы склонны к преувеличенным похвалам и комплиментам. Восхищаетесь каждым актом, так, как будто лучшего в жизни с вами и не бывало. Каждый новый опыт для вас лучше предыдущего. Вы убеждаете себя в том, что жизнь прекрасна и замечательна, и боитесь смотреть правде в глаза. Партнер чувствует, что любят не его, а некий идеал, чувствует себя обязанным соответствовать, недоверчиво относится к вашим восторгам.
На самом деле вы боитесь разочароваться в жизни и в партнере, а так же  остаться в одиночестве, боитесь собственной несостоятельности, не хотите признаться себе в том, что что-то идет не так. Вы постоянно фантазируете и обманываете себя.
Научитесь воспринимать жизнь такой, какая она есть, доверяйте себе и судьбе, будьте гибкой и поймите, что для того чтобы вас любили необязательно быть идеалом.
Сексуальная реклама
Вы обожаете рекламировать свою сексуальность. Часто бросаете страстные взгляды, рассказываете истории с намеком. Вы испытываете удовольствие от того впечатления, которое производите, а не от самого секса. Большое значение придаете своей внешности и внешним атрибутам успеха, стремитесь общаться со знаменитостями, богатыми людьми, потому что это повышает вашу самооценку. Ревнивы и обидчивы. Любите изображать загадочность. Вы очень соблазнительны, но, правда в том, что на самом деле вы не любите секс. Когда дело доходит до постели, вы избегаете близости под надуманными предлогами. Это как яркая обертка, в которой нет ни какой конфеты. Вам нравится возбуждать, но не для того что бы доставить удовольствие партнеру, а для того, что бы почувствовать свою состоятельность и подчинить себе партнера. Партнер чувствует себя обманутым, униженным, использованным и сексуально не удовлетворенным.
На самом деле вы  не уверены в себе, не любите секс и боитесь душевных травм.
Не стремитесь к лидерству по любому поводу, научитесь доверию, найдите  в своей жизни цели, позволяющие наполнить жизнь смыслом, залечить душевные раны недоверчивого обиженного ребенка. Поймите, что самоутверждатся можно и не за чужой счет, а благодаря достижению собственных достойных целей.
Секс диагностика
Что бы улучшить свою сексуальную жизнь, нужно разобраться в том, что именно нуждается в изменениях.  Опираясь на знание своего сексуального стиля провести  экспресс диагностику своей сексуальной жизни можно самостоятельно. Она состоит из нескольких этапов.  
1.      Возьмите листок бумаги и напишите обо всем, что не нравилось и не устраивало вас  в интимной жизни за последние месяцы или годы.
2.      Перечитайте список вновь и запишите, в чем совпадают ваш сексуальный стиль и ваш стиль жизни (есть ли сходство между вашим поведением в постели и вашим образом жизни). Составьте второй список.
3.      Составьте список конкретных шагов, которые помогут вам изменить свою жизнь таким образом, чтобы она способствовала индивидуальному росту и счастью. Если у вас есть партнер, он может составить подобные списки о себе, и вы вместе сможете наметить  совместные шаги к достижению целей.
Когда вам становиться ясно, каким образом ваше сексуальное поведение влияет на вашу жизнь, мешает счастью и успеху, вы можете сами откорректировать свой курс сексуального обучения. Главное, что бы он давал вам только  позитивные уроки, а не негативные.
Наше поведение в постели напрямую связано с нашим самоощущением и нашей жизнью в целом.  Изменив свое сексуальное поведение можно изменить всю жизнь, и наоборот.
 


К списку публикаций "Взаимоотношения" | Печать страницы | В верх

articleЕдем отдыхать! Друг от друга...

Наконец-то наступило долгожданное лето и все чаще посещают мысли о том, как отдохнуть и с кем. Воображение рисует романтичные картины отпуска с любимым. Но чем больше вы об этом думаете, тем менее привлекательной кажется эта идея - картины из романтичных вдруг превращаются …

Читать статью →

articleКто на проводе?

Как приятно иногда поговорить по телефону! Поболтать с подружкой о том о сем, поворковать с любимым… Несомненно, телефон, это одна из любимых женских игрушек. Мало найдется женщин, которые не любят поболтать по телефону.

Читать статью →