Рамблер: статистика.

Женщина в бизнесе: хитрости слабого пола

Автор: Горшкова Екатерина
Опубликовано: Статья опубликована в журнале «Женские страсти», 17.07.2008

Все публикации охраняются законом об авторских правах. Авторские права на публикации принадлежат авторам и изданиям, в которых опубликованы данные статьи. Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов.Ссылка на автора и источник обязательна.

• • • • •

Как-то раз, я наблюдала одну женщину руководителя за работой. Сначала она весело хохотала с сотрудницами, обсуждая текущие дела, и совершено нельзя было определить, кто же здесь руководитель. Потом раздался телефонный звонок, и она перевоплотилась в беспомощное создание, раздавленное обстоятельствами – именно в этом образе она убеждала поставщиков повременить с оплатой. Чуть позже я наблюдала, как жестко и властно она отчитывала нерадивого менеджера, а буквально через десять минут после этого разговора, мы увидели ее совершенно преображенной. Распустив волосы, поменяв украшения и расстегнув пару пуговиц на блузке, она со словами «Пошла очаровывать клиента», выпорхнула из офиса. И тогда я поняла, в чем секрет успеха женщин в бизнесе. Не один мужчина не способен в течении какого-то часа сыграть несколько разных ролей, не получив при этом нервного расстройства. Женщины поистине великие актрисы, способные перевоплощаться мгновенно, в зависимости от обстоятельств. Смена ролей, вот ключ к успеху!

И действительно, в мире бизнеса изначально созданном для мужчин, женщины играют по своим правилам. И создавая эти правила женщины, используют все свои преимущества. Например, они обладают более тонким социальным интеллектом, они лучше ощущает нюансы отношений, в том числе и отношение к себе. Поэтому женщинам легче подстроиться к собеседнику и спрогнозировать его поведение. По тем же причинам, женщинам намного проще говорить на языке собеседника, а это важный ключ к взаимопониманию. А внимательность женщин к деталям и умение слушать, помогают определить мотивацию оппонента, на которую так легко воздействовать, используя врожденную эмоциональность и вербальный интеллект. Умение облекать эмоции в слова, играть своим голосом, помогают женщинам говорить ярко и образно, а презентации и выступления некоторых представительниц слабого пола, способны даже у трупа пробудить желание купить товар.

Женщины более чувствительны к интонациям и изменениям мимики собеседника, а это помогает быстро улавливать перемены в его настроении и гибко менять свое поведение. Поскольку у мужчин многие из перечисленных качеств не входят в необходимый джентльменский набор, то в области общения женщины виртуозно обходят мужчин и выигрывают. Не смотря на большое преимущество у мужчин в стратегическом мышлении, женщины компенсируют этот факт большей практичностью, которая позволяет им получать гарантированный результат «здесь и сейчас». А уж как ловко используют женщины тот факт, что мужчины легче реагируют на ухаживания и сексуальные намеки! А большая устойчивость к стрессу, чем у мужчин, позволяет женщинам даже в самых трудных ситуациях проявлять все грани своего актерского таланта, быстро переключаясь из одной роли в другую. А какой антураж и костюмы подбирают женщины для своих выходов на сцену!

Полный текст статьи: скачать 0,1 мб.


К списку публикаций "Карьера" | Печать страницы | В верх

articleКак научиться исполнять свои желания?

А действительно – почему у одних людей желания сбываются, а у других нет? И кто в этом виноват? Наверняка подобным вопросом задавались многие люди. И ответов на этот вопрос тоже существует много: одним везет больше, так на роду написано, она/он красивее, умнее, судьба такая, я …

Читать статью →

articleВивьен Ли: унесенная злым ветром

Ее жизнь и смерть кажутся нереальными, настолько они похожи не на действительность, а на крутой сюжет какого-нибудь романа. Однако все обстояло именно так.

Читать статью →